news

タイトル下の画像

2023年9月 BrilliantStarsバレエコンペディション

受賞
 
  • 奨励賞
  • 吉田玲羅
  • 馬鳥結波
  • 山口一花
  • ワガノワバレエアカデミーウィンター2023in東京受講許可
  • カナダヴィクトリアバレエアカデミー2024入学許可
  • 馬鳥結波
  • 山口一花

2023年9月 カザフスタン国立バレエ学校

受賞
 
  • 短期留学参加
  • 川辺愉月
  • 正規留学許可取得
  • 川辺愉月

2023年8月 ボリショイバレエアカデミー

受賞
 
  • 年間留学許可取得
  • 川辺椿

2023年8月 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
 
  • 上位賞(写真賞) 村上莉優
  • 上位賞(サガミピーアールセンター賞) 馬鳥結波
  • 奨励賞 田地未咲希
  • 奨励賞 石河世蘭

2023年8月 イタリアミラノ・スカラ座バレエ学校短期研修受講許可取得

受賞
 
  • 馬鳥結波

2023年8月 ボリショイバレエアカデミーサマーインテンシブ参加

受賞
 
  • 川辺椿・山口一花

2023年7月 横浜バレエコンクール

受賞
 
  • 課題曲部門 優秀賞 村上莉優

2023年3月 YBC横浜バレエコンクール

受賞
 
  • プレコン課題曲部門 奨励賞(21位):村上莉優
  • プレコンB1部門 奨励賞(7位):馬鳥結波
  • プレコンB1部門 奨励賞(9位):石河世蘭
  • プレコンB1部門 奨励賞(18位):山口一花
  • プレコンB1部門 努力賞(26位):田地未咲希

2023年2月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
 
  • 春短期留学許可
  • 川辺椿(授業料50%スカラシップ)
  • 小菅莉央(授業料50%スカラシップ)
  • 吉田玲羅(授業料50%スカラシップ)

2023年1月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
 
  • 年間留学許可
  • 川辺椿(授業料1000ドルスカラシップ)・小菅莉央・吉田玲羅

2023年1月 カナダ ブレーザーバレエアカデミーオブダンス

受賞
 
  • サマースクール合格
  • 川辺椿・小菅莉央・吉田玲羅

2023年1月 アメリカA &Aバレエスクール

受賞
 
  • インターナショナルサマープリプロフェショナル合格
  • 川辺椿・小菅莉央・吉田玲羅

2022年12月 YBC横浜バレエコンクール

受賞
 
  • コンクールシニア部門10位 森本華音
  • プレコンA2部門5位 小菅莉央
  • プレコンA1部門8位 吉田玲羅
  • プレコンB1部門18位 川辺愉月
  • プレコン課題曲部門20位 村上莉優

2022年10月 チャリティーバレエコンクール

受賞
 
  • 中学2年生の部 第5位 優秀賞 川辺椿
  • 中学1年生の部 第6位 優秀賞 小菅莉央
  • 小学5年生の部 第10位 優秀賞 馬鳥結波
  • 小学6年生の部 第15位 優秀賞 吉田玲羅

2022年8月 全国プレバレエコンクールさがみはら

受賞
 
  • 奨励賞 五十嵐理子

2022年8月 カナダ ロイヤルウィニペグバレエスクール 短期留学

受賞
  • 川辺椿

2022年7月 横浜バレエコンクール プレコンB1部門

受賞
  • 第4位 奨励賞 馬鳥結波
  • 第15位 努力賞 峯村凜俐

2022年5月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
  • サマー短期留学合格・年間留学合格 川辺椿

2022年3月 第2回ニューバレエコンペディション

受賞
  • 小学6年生の部 第9位 五十嵐理子

2023年3月 New Ballet Competition2023

受賞
  • 第12位 奨励賞 川辺愉月
  • 第12位 奨励賞 五十嵐理子
  • 第14位 奨励賞 川辺椿

2023年8月 ボリショイバレエアカデミー

受賞
  • 年間留学許可 川辺椿

2023年8月 ボリショイバレエアカデミーサマーインテンシブ参加

受賞
  • 川辺椿・山口一花

2023年8月 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 上位賞(写真賞) 村上莉優
  • 上位賞(サガミピーアールセンター賞) 馬鳥結波
  • 奨励賞 田地未咲希
  • 奨励賞 石河世蘭

2023年7月 横浜バレエコンクール

受賞
  • 第3位 課題曲部門 優秀賞 村上莉優

2023年3月 YBC横浜バレエコンクール

受賞
  • 第21位 プレコン課題曲部門 奨励賞 村上莉優
  • 第7位 プレコンB1部門 奨励賞 馬鳥結波
  • 第9位 プレコンB1部門 奨励賞 石河世蘭
  • 第18位 プレコンB1部門 奨励賞 山口一花
  • 第26位 プレコンB1部門 努力賞 田地未咲希

2023年2月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
  • 2023年2月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ
  • 第21位 プレコン課題曲部門 奨励賞 村上莉優
  • 第7位 プレコンB1部門 奨励賞 馬鳥結波
  • 第9位 プレコン課題曲部門 奨励賞 石河世蘭
  • 第18位 プレコン課題曲部門 奨励賞 山口一花
  • 第26位 プレコン課題曲部門 努力賞 田地未咲希

2023年2月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
  • 春短期留学許可
  • 川辺椿(授業料50%スカラシップ)
  • 小菅莉央(授業料50%スカラシップ)
  • 吉田玲羅(授業料50%スカラシップ)

2023年1月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
  • 年間留学許可
  • 川辺椿(授業料1000ドルスカラシップ)・小菅莉央・吉田玲羅

2023年1月 カナダ ブレーザーバレエアカデミーオブダンス

受賞
  • サマースクール合格
  • 川辺椿・小菅莉央・吉田玲羅

2023年1月 アメリカA &Aバレエスクール

受賞
  • インターナショナルサマープリプロフェショナル合格
  • 川辺椿・小菅莉央・吉田玲羅

2022年12月 YBC横浜バレエコンクール

受賞
  • 第10位 コンクールシニア部門 森本華音
  • 第5位 プレコンA2部門 小菅莉央
  • 第8位 プレコンA1部門 吉田玲羅
  • 第18位 プレコンB1部門 川辺愉月
  • 第20位 プレコン課題曲部門 村上莉優

2022年10月 チャリティーバレエコンクール

受賞
  • 第5位 中学2年生の部 優秀賞 川辺椿
  • 第6位 中学1年生の部 優秀賞 小菅莉央
  • 第10位 小学5年生の部 優秀賞 馬鳥結波/li>
  • 第15位 小学6年生の部 優秀賞 吉田玲羅

2022年8月 全国プレバレエコンクールさがみはら

受賞
  • 奨励賞 五十嵐理子

2022年8月 カナダ ロイヤルウィニペグバレエスクール 短期留学

受賞
  • 川辺椿

2022年7月 横浜バレエコンクール プレコンB1部門

受賞
  • 第4位 奨励賞 馬鳥結波
  • 第15位 努力賞 峯村凜俐

2022年5月 カナダ ビクトリアアカデミーオブバレエ

受賞
  • サマー短期留学合格 年間留学合格
  • 川辺椿

2022年3月 第2回ニューバレエコンペディション

受賞
  • 第9位 小学6年生の部 五十嵐理子

2021年8月 第4回NBA横浜コンクール

受賞
  • 秀麗賞 高宮華音

2021年8月 第19回全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 上位入賞 五十嵐理子・笹尾璃乃
  • 奨励賞 馬鳥結波・伊富貴真美・高宮華音
  • 準奨励賞 峯村凜俐・栗林真央

ボリショイバレエアカデミー短期留学許可

受賞
  • 五十嵐理子・笹尾璃乃

ミラノ・スカラ座バレエ学校短期留学許可

受賞
  • 五十嵐理子・笹尾璃乃

第9回座間全国舞踊コンクール

受賞
  • ブレバレエ4年生部門 優秀賞 馬鳥結波
  • 一般小学6年生部門 奨励賞 五十嵐理子
  • 一般中学3年生部門 準奨励賞 高宮華音

2021年3月 横浜バレエコンクール

受賞
  • 第2位 プレコンA2部門 優秀賞 米谷有璃
  • 第2位 プレコンA2部門 優秀賞 米谷有璃
  • 第6位 プレコンA1部門 奨励賞 笹尾璃乃
  • 第7位 プレコンA1部門 奨励賞 川辺椿
  • 第8位 プレコンA1部門 奨励賞 栗林真央
  • プレコン課題曲部門 努力賞 峯村凜俐

2021年3月 第1回ニューバレエコンペディション

受賞
  • 第9位 中学3年生の部 笠井結衣

2020年12月 第7回 横浜コンクール

受賞
  • プレコンB1部門 奨励賞 五十嵐理子
  • プレコンA1部門 奨励賞 川辺椿
  • プレコンA1部門 奨励賞 伊富貴真美
  • プレコンA1部門 努力賞 舘野遙花

2021年1月 カナダビクトリアアカデミーオブアーツバレエ

受賞
  • ダンスインテンシブサマースクール合格
  • 川辺椿

第6回チャリティバレエコンクール

受賞
  • プレコンA部門 優秀賞 馬鳥結波
  • プレコンB部門 優秀賞 五十嵐理子
  • プレコンB部門 優秀賞 川辺椿

JBC東京2020

受賞
  • 奨励賞 笠井結衣

NBA東京横浜ジュニアコンクール

受賞
  • 第4位 中学2年の部 高宮華音

第8回 座間全国舞踊コンクール

受賞
  • 中学2年生部門 準奨励賞 高宮華音

2020年2月 2020年JBCロシアサンクトペテルブルグガラ公演参加権取得

受賞
  • 高村七海

2020年2月 ユースアメリカグランプリ日本予選 追加受賞

受賞
  • バレエ・ヘリテージ・サマー・アカデミー2020 受講許可
  • バ高村七海

2020年1月 ボリショイバレエ学校 短期研修参加

受賞
  • 高宮華音

第4回横浜コンクール プレコンB1部門

受賞
  • 第8位 奨励賞 川辺椿

2019年10月 ユースアメリカグランプリ2020日本予選参加

受賞
  • ジョフリー・バレエ・アカデミー短期参加許可
  • アルバータ・バレエ・スクール短期参加許可
  • 高村七海

  • 笠井結衣

2019年8月 JBCロシアサンクトペテルブルクガラ公演出演

受賞
  • 高村七海

第17回全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • ボリショイバレエ学校短期受講許可
  • ミラノ・スカラ座バレエ学校短期受講許可
  • 奨励賞 高宮華音
  • 準奨励賞 笹尾璃乃

2019国際バレエアワード

受賞
  • 第5位 コンテンポラリー
  • ボリショイバレエ学校サマー
  • パリ・オペラ座バレエ学校ワークショップin東京
  • 高村七海

第7回 座間全国舞踊コンクール

受賞
  • 中学1年生部門 準奨励賞 高宮華音
  • 高校生部門 奨励賞 高村七海
  • モダン現代舞踊コンテンポラリー の部 ジュニア部門 奨励賞 高村七海

2019年 第4回 ザ・ワールド・バレエ・トライアル トーキョーステージ ジュニアD部門

受賞
  • ブロンズ賞
  • Sarasota Ballet School サマースクール(フルスカラシップ)
  • ADN Danse Academie de dance Noblet サマースクール (ハーフスカラシップ)
  • AThe Walls 賞
  • 高村七海

2019年 JBC東京2019 C06 部門

受賞
  • 第10位 マイレン・トレウバエフ審査員特別賞(ロシアバレエワークショップ参加権)
  • 矢頭早弓審査員特別賞(ロシアサンクトペテルブルグガラ公演出演&マスタークラス受講参加権)
  • 高村七海

2019年 カナダ ヴィクトリアアカデミーオブバレエ 留学オーディション

受賞
  • ハーフスカラシップ年間留学許可取得
  • 高村七海

2018年 パリ グーベ ヨーロピアン ダンス センター留学

受賞
  • 鈴木智佳子

2018年 オーストラリアンバレエスクール短期留学

受賞
  • 高村七海

2018年 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 奨励賞 高宮華音

2018年 湘南バレエコンペディション

受賞
  • 優秀賞
  • グーベ ヨーロピアン ダンス センター 留学賞
  • 藤沢商工会議所会頭賞
  • 鈴木智佳子

2018年 NBAジュニアコンクール横浜 ジュニアの部

受賞
  • 5-4位 山上真愛

2018年8月 国際バレエアワード ジュニアの部

受賞
  • 第13位 鈴木智佳子

2018年7月 エスポワールコンクール

受賞
  • 奨励賞 鈴木智佳子

2018年4月 Japan Ballet Conpedition シニアの部

受賞
  • 第5位 手嶋菜摘
  • 第6位 杉山芽衣

2018年3月 ザ・ワールド・バレエ・トライアル 参加

受賞
  • 鈴木智佳子

2018年1月 NBA全国バレエコンクール 参加

受賞
  • 村上ユキノ

2017年10月 ユースアメリカグランプリ予選参加

受賞
  • ジョフリーバレエアカデミー短期参加許可 高村七海
  • 鈴木智佳子

2017サウスランドバレエアカデミーサマーインテンシブ短期留学

受賞
  • 高村七海・鈴木智佳子

2017年 8月 第15回 全国プレコンクールinさがみはら

受賞
  • 奨励賞 安部優希
  • 奨励賞 手島菜摘

2017年3月 第20回 FLAP全国バレエコンクール

受賞
  • 児童Ⅰの部 優秀賞 笠井結衣
  • ジュニアの部 優秀賞 鈴木智佳子
  • ジュニアの部 優秀賞 高村七海
  • プレコンCの部 奨励賞 山上真愛
  • プレコンBの部 奨励賞 鈴木夏奈

2016年 8月 第6回 かわさき全国バレエコンクール

受賞
  • 優秀ファイナリスト賞 奥角彩水

2016年 8月 第14回 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 準奨励賞 安倍優希

2016年 8月 第4回 湘南バレエコンペディション

受賞
  • みらい賞 鈴木智佳子
  • 藤沢市商工会議所会頭賞 鈴木智佳子

2016年 第4回 座間全国舞踊コンクール

受賞
  • プレバレエの部 優秀賞 山上真愛

2016年 第49回埼玉県全国舞踊コンクール

受賞
  • 埼玉県舞踊協会賞受賞 鈴木智佳子

2016年 日本バレエ協会神奈川ブロックサマーコンサート

受賞
  • 出演 下田玲菜・佐藤璃音

2016年 第6回全国鎌倉コンクール

受賞
  • 第3ブロック 努力賞 池内絢音
  • 第2ブロック 努力賞 笠井結衣

2016年 第16回 オールジャパンバレエユニオンコンクール

受賞
  • 入賞 鈴木智佳子
  • 準入賞 長山璃歩
  • 努力賞 高村七海

2016年 第2回全国鎌倉プレコンクール

受賞
  • 優秀賞 笠井結衣
  • 奨励賞 佐藤璃音

2016年1月10日 日本バレエ協会神奈川ブロック「白鳥の湖」全幕

受賞
  • 出演 下田玲菜

2015年 第13回 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 上位入賞 相模原市建設業協会賞 池内絢音
  • 上位入賞 写真賞 高村七海
  • 上位入賞 横浜マテリアル賞 長山璃歩
  • 奨励賞 奥角彩水・笠井結衣・佐藤璃音
  • 準奨励賞 牛山弥月・下田玲菜

2014年 第二回湘南バレエコンペティション

受賞
  • 藤沢商工会議所会頭賞 受賞 池内絢音

2014年 第12回 全国プレバレエコンクールinさがみはら

受賞
  • 上位入賞(さがみはらピーアール賞) 奥角彩水
  • 奨励賞 杉山芽衣
  • 奨励賞 池内絢音